海老名ソフトボール協会
試合結果 日程 役員・組織 役員連絡 Link 掲示板 チーム
紹介
2022
 男子1部 前期大会個人成績

 総合開会式 中止
 賀詞交歓会 中止

 2021年度打撃総合成績男子一部
 2021年度投手総合成績男子一部


 2022年度・2023年度 理事について
 令和4・5年度の理事は下記チームより1名選出して頂きました。

 男子1部 さがみ野ブラザーズ・国分寺台ダンディーズ・大谷親和会A
 男子2部 大谷親和会B・バッカス・浜田町プレイボーイズ
 男子3部 セントラルジェトボーイズ・S・MAX
 シニア   海老名クラブ・海老名マスターズ・大谷親和会C
 女子 
   GRACE
2021
 海老名市ソフトボール協会 40周年記念式典
 総合開会式 中止
 賀詞交歓会 中止
2020
 2019/2020男子1部 個人成績
 令和元年度 前期大会・市総体 中間成績
 2020三川公園グランド状況
 2020賀詞交歓会
 総合開会式はグランド都合により開催しません

 2020年度・2021年度 理事について
 令和2・3年度の理事は下記チームより1名選出して頂きました。

 男子1部 今里クラブ・上今泉スターズ・杉久保エクセル
 男子2部 ビアファイヤーズ・Impression・JBK・サワーメッツ
 男子3部 柏台キングス・国分プレイメッツ・国分寺台スーパースターズ
 シニア   球友クラブ・サプライズA
 女子    PHOENIX・ビューティーナインズ
2019
 台風19号 グランド使用できず
 2019年度 総合開会式
 2019賀詞交歓会
 2018個人成績(男子1部・女子の部)
2018
 第3種 公認審判員資格認定講習会 開催
 2018年度 総合開会式
 2018賀詞交歓会
 2017個人成績(男子1部・女子の部
 2007−2017記録
 2018年度・2019年度 理事について
 30/31年度の理事は下記チームより1名選出して頂きました。

 男子1部 さがみ野ブラザーズ・大谷親和会A・国分寺台ダンディーズ
 男子2部 大谷親和会B・バッカス・浜田町プレイボーイズ
 男子3部 S・MAX・セントラルジェットボーイズ・海老名マスターズ
 シニア  海老名クラブ・大谷親和会C
 女子   杉久保ウィングス・GRACE
2017
 2017年度 総合開会式
 2017協会 賀詞交歓会
 2016個人成績(男子1部、女子の部)
2016
 母子体験ソフトボール
 2015成績
 2016協会 新年会
 2016年度・2017年度 理事
 男子1部 サプライズ・上今泉スターズ・杉久保エクセル
 男子2部 ビアファイヤーズ・柏台キングス・JBK
 男子3部 国分寺台スーパースターズ・IMPRESSION
 シニア  球友クラブ・大谷親和会C・海老名マスターズ・サプライズA
 女子   ビューティーナインズ・PHOENIX
2015
 2015女子の部前期大会・市総体個人成績
 2015男子1部前期大会・市総体個人成績
 2015海老名市ソフトボール協会 開会式
 2015協会新年会
 2014成績
2014
 2014協会新年会
 
2013成績
 2014年度 理事について
 理事を新設する事になりました、26/27年度の理事は下記チームより1名選出 して
 頂きました。
 男子1部 さがみ野ブラザーズ・今里クラブ・国分寺台ダンディーズ
 男子2部 大谷親和会A・バッカス・浜田町プレイボーイズ
 男子3部 大谷親和会B・サワーメッツ・国分プレイメイツ
 男子4部 S・MAX・中央3丁目セントラルジェットボーイズ
 女子 杉久保ウィングス・グレイス
2013
 第3種 審判員認定講習会
 2013協会新年会
 2012成績

2012
 救命救急講習会
 春季大会開会式
 2012協会新年会
更新 2022/3/9
会長
栗山  明郎
  
副会長
今別府 五男
湯浅  茂
  
顧問
市川  敏彦
長田  進治
金子  以二
 
参与
岡部  利夫
馬場  正明
 
理事長
安齋  正之
  
副理事長
多田  明
坂巻  博子
川古谷 匡
橋  啓介
新田  吉郎
  
常務理事
渡辺  明美 井上  弘
新田  亀一 武貞  洋一
上村  直己 田村  忍
関根  静江 遠藤  薫 
千頭和 健太
   
監事
横山  良博
柳澤  和幸
   
令和4年度・5年度理事
磯崎  幸一郎 横山  泰史
植松  忠昭 山本  文孝
松浦  大樹 林   康正
當間  基正 上野  純一
津野  裕文 高橋  卓男
加藤  弘幸 都築  朋秀
   
公認・審判員登録
1種 金子  以二 佐藤  宗吾
浜端  邦子 大下  昌彦
熊坂  制紀 多田  明
坂巻  博子 都築  朋秀
安齋  正之 新田  吉郎
川古谷 匡 高橋  啓介
  
2種
 
3種 岡部  利夫 城戸  久一
河毛  利之 田村  俊二
内野  優 湯浅  茂
大石  基文 井上  弘
杵渕  滋 荻野  武司
尾島  正次 三田  康夫
須藤  秀一 板山  幸浩
武貞  洋一 勝木  貞道
藤井  善幸 遠藤   薫
黒羽根 大輔 山下  大輔
阿部  真也 伊東  悦夫
関根  静江 添田  康之
松田  章文 金澤  三夫
柳澤  和幸 坪内  直文
平間  邦夫 上村  直己
公式・記録員
1種 湯浅  茂 嶋   正俊
渡辺  明美
 
2種 井上  弘 小袋  梨花
山脇  央士 市原  夏子
佐竹  裕子
日本体育協会・公認指導員
コーチ2 大下  昌彦
 
コーチ1 湯浅  茂 都築  朋秀
嶋   正俊 富楽  潔
西澤  政雄 武貞  洋一
委員会 委員長 副委員長 副委員長
総務委員会 多田  明 新田  吉郎 坂巻  博子
広報委員会 新田  吉郎 高橋  啓介 田村  忍
技術委員会 井上  弘 武貞  洋一 千頭和 健太
指導者委員会 武貞  洋一 多田  明 上村  直己
財務委員会 坂巻  博子 新田  亀一 関根  静江
審判委員会 川古谷 匡 高橋  啓介 遠藤  薫
記録委員会 湯浅  茂 渡辺  明美 井上  弘
普及委員会
海老名ソフトボール協会